PRATICIENS

Simone Bollmann CDS

Ostéopathe CDS, Membre FSO-SVO

Ostéopathie Pédiatrique & Générale

 

BSc (Hons) Ost, PGDip (Pédiatrie), Membre FSO-SVO, Diplômée CDS.

Université : E.S.O, WALES University (England)/ O.S.D (Germany), WALES University (England).

 

Langues : Suisse -Allemand - Français - Anglais - Italien

 

Tél. +41 (0) 26 322 24 34

bollmann@cabinet-st-pierre.ch

IMG_2081.jpeg
IMG_2090.jpeg

Mélanie Divet CDS

Ostéopathe CDS, Membre FSO-SVO

Ostéopathie Pédiatrique & Générale

 

BSc (Hons) Ost, Membre FSO-SVO, Diplômée CDS.

Université : E.S.O, WALES University (England)

 

Langues : Français - Anglais

 

Tél. +41 (0) 26 322 24 34

divet@cabinet-st-pierre.ch

Marcel Paturel CDS

Ostéopathe CDS, Membre FSO-SVO

Ostéopathie du Sport & Générale

 

BSc (Hons) Ost, PGCe (MedEd), Membre FSO-SVO, Diplômé CDS.

Professeur associé HES - Filière en Ostéopathie Humaine (HEdS-FR).

Université : E.S.O, WALES University (England).

 

Langues : Français - Anglais

 

Tél. +41 (0) 26 322 24 34

paturel@cabinet-st-pierre.ch

IMG_2098.jpeg
IMG_2026.jpeg

Sébastien Maroto CDS

Ostéopathie CDS1, Membre FSO-SVO

Ostéopathie Générale & Sportive

 

Diplômé de l'institut privé d'enseignement Ostéopathique

Membre FSO-SVO.

Brevet d'état d'éducateur sportif.

Langues : Français - Anglais

 

Tél. +41 (0) 26 322 24 34

maroto@cabinet-st-pierre.ch

Lise Nicolet MSc

Ostéopathe MSc Ost. Membre FSO-SVO

Ostéopathie Générale & Pédiatrique

 

Diplômée de la Haute Ecole de Santé (Fribourg) en ostéopathie

 

Langues : Français - (Allemand) - Anglais

 

Tél. +41 (0) 26 322 24 34

nicolet@cabinet-st-pierre.ch

IMG_2013.jpeg
IMG_1970.jpeg

Romain Oberson MSc

Ostéopathe MSc Ost. Membre FSO-SVO

Ostéopathie Générale

Ostéopathie du Sport

 

Diplômé de la Haute Ecole de Santé (Fribourg) en ostéopathie

 

Langues : Français - Allemand - Anglais

 

Tél. +41 (0) 26 322 24 34

oberson@cabinet-st-pierre.ch

Matthieu Glardon MSc

Ostéopathe MSc Ost. Membre FSO-SVO

Ostéopathie Générale

Ostéopathie du Sport

 

Diplômé de la Haute Ecole de Santé (Fribourg) en ostéopathie

 

Langues : Français - Allemand - Anglais

 

Tél. +41 (0) 26 322 24 34

glardon@cabinet-st-pierre.ch

IMG_2473.jpeg
IMG_4077.jpeg

Ophélia Bartmann D.O.

Ostéopathe D.O., Membre FSO-SVO

Ostéopathie Générale

Ostéopathie Pédiatrique

 

Diplômé du CEESO (Centre Européen d’Enseignement Supérieur de l’Ostéopathie)

 

Langues : Français - Anglais

 

Tél. +41 (0) 26 322 24 34

bartmann@cabinet-st-pierre.ch

Megane Niquille Masseuse

Brevet E.F.P.M en massage médical, enregistrée au RME

 

Langues : Français - Allemand

 

Tél. +41 (0) 26 322 24 34

niquille@cabinet-st-pierre.ch

IMG_2676 (2).jpeg
IMG_2200.jpeg

Floriane Seeger Masseuse

Brevet E.F.P.M en massage médical, enregistrée au RME & ASCA

 

Langues : Français

 

Tél. +41 (0) 26 322 24 34

seeger@cabinet-st-pierre.ch

IMG_2512 (1).jpeg

Cabinet St Pierre

Notre Philosophie 

"Ce doit-être le praticien qui est au service de son patient et non le patient qui est à la merci de son praticien"

 

Nous mettons tout en oeuvre pour respecter cette philosophie au quotidien en répondant au mieux à vos demandes urgentes et auprès de nos praticiens.